• 员工持股计划爆仓相关新闻 2019-08-15
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-08-15
  • 广州市第十五届人大常委会会议网络直播 2019-08-03
  • 市第六十六中学举办“防治结核病”讲座 2019-07-30
  • 风力发电机 藏身高楼中 2019-07-18
  • 火场上的那双手,找到了! 2019-07-11
  • 一语惊坛(5月29日):强化科技人才培养,建设世界科技强国。 2019-07-07
  • 国务院关税税则委员会发布公告决定对原产于美国的500亿美元进口商品加征关税 2019-07-07
  • 部分MacBook Pro存在硬件问题 需同时换主板和SSD 2019-06-12
  • 人民网评:城市“抢人大战”急不得,也抢不来 2019-06-12
  • 天路文章中国国家地理网 2019-06-11
  • 价值全面提升 人民网试驾广汽丰田2018款汉兰达 2019-06-11
  • 上海把问题整改作为巡视工作落脚点 2019-06-09
  • 90后消防官兵演绎自己的故事 2019-06-08
  • 浙江省机关党建调研课题推进会在舟山召开 2019-06-07
  • 人民路辅道内商家门前画的停车位是否被商家买下不准别的车停

    来信人:
    张**
    处理情况:
    [已回复]
    浏览:
    3954
    问政时间:
    2018-12-25 09:23:02
    审核时间:
    2018-12-26 16:03:40
    受理时间:
    2018-12-26 16:02:47
    内容:
    人民东路世纪商城门口,百顺宾馆门前辅道停车线,上班时候把车停好下车,百顺宾馆老板娘出来说这停车位不能停,我问为什么,她说这是他们家买下来的停车位,我要是不开走,马上交警来贴罚单。想问问是不是辅道内画的停车线存在被私人买下来的情况,我车办的停车卡,一年1200块钱,说的城区内所有停车位可以免费停,是不是现在变成有选择的停车?一条街的停车位,这家店门口不准停,那家店门口放几个禁停的标牌,谁给他们的权利?交警部门是光管贴单子,这些难道不应该治理么?主路已经不准停车,辅道也不准停,那么请问画停车位的意义在哪?文明城市创建,城市是文明了,干净了,住在城市里面的人什么时候可以文明?请相关部门给个准确答案,辅道里面的停车线,已经办了停车年卡的车,到底能不能停,遇到这种不准停的情况我应该找哪个部门投诉。今天我就停在那里,我就看看下班会不会被贴罚单,如果被贴,明天我就要去上访,找相关领导问问到底怎么回事。
    回复单位:
    颍上县公安局
    回复时间:
    2018-12-26 16:02:47
    回复:

    尊敬的张女士你好,占用停车泊位不属于我单位的职责范围,应该是颍上县城乡管理行政执法局的职责,联系电话:0558-4567009。

    颍上县公安局

    2018-12-26

  • 员工持股计划爆仓相关新闻 2019-08-15
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-08-15
  • 广州市第十五届人大常委会会议网络直播 2019-08-03
  • 市第六十六中学举办“防治结核病”讲座 2019-07-30
  • 风力发电机 藏身高楼中 2019-07-18
  • 火场上的那双手,找到了! 2019-07-11
  • 一语惊坛(5月29日):强化科技人才培养,建设世界科技强国。 2019-07-07
  • 国务院关税税则委员会发布公告决定对原产于美国的500亿美元进口商品加征关税 2019-07-07
  • 部分MacBook Pro存在硬件问题 需同时换主板和SSD 2019-06-12
  • 人民网评:城市“抢人大战”急不得,也抢不来 2019-06-12
  • 天路文章中国国家地理网 2019-06-11
  • 价值全面提升 人民网试驾广汽丰田2018款汉兰达 2019-06-11
  • 上海把问题整改作为巡视工作落脚点 2019-06-09
  • 90后消防官兵演绎自己的故事 2019-06-08
  • 浙江省机关党建调研课题推进会在舟山召开 2019-06-07
  • 重庆时时走势图诀窍 东方股票行情 四川时时vv平台下载 快乐十分复式玩法表 天津时时几点 福彩22选5最新开奖时间去 河北时时彩投注站 一分钟时时彩开奖结果 腾分分彩开奖历史开奖 安徽时时平台注册送钱